«Холдинг аква» увеличит инвестиции в развитие в 2,7 раза

ООО «Холдинг аква» (производитель минеральных вод «Ессентуки 4», «Ессентуки 17» и «Нарзан») в 2024 году направит на инвестиционное развитие около 800 миллионов рублей.

1

Фото: pxhere

Генеральный директор группы компаний «Холдинг аква» Святослав Вильк заявил, что организация в новом календарном году году собирается направить на инвестиционные цели около 800 миллионов рублей. Стоит также отметить, что в 2023 году на данные цели было направлено 300 миллионов рублей.

Кроме того, Святослав Вильк добавил, что компания продолжит инвестировать средства в модернизацию добывающей инфраструктуры, бурение новых скважин и автоматизацию производственных процессов. Так, в 2024 году предполагается масштабировать проект по внедрению системы автоматизации на скважинах. Пилотный проект, итоговой целью которого является повышение качества контроля за добычей воды, ее объемами и состоянием недр, уже был реализован на одной из скважин Ессентукского месторождения. Исходя из этого, было принято решение, что оказавшаяся успешной практика, будет применена на остальных объектах группы компаний, сообщает ТАСС.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров