Канадские ученые раскрыли опасность удаленной работы

Сотрудники Карлтонского университета в Канаде провели исследование, в итоге которого выяснилось, что удаленная работа в некотором роде может быть опасна для человеческой психики.

1

Фото: unsplash.com

Канадские выяснили, что удаленная работа может вызвать у людей так называемую «домашнюю лихорадку». Недуг проявляется в виде раздражительности, чувства обеспокоенности и обостренного ощущения одиночества.

В ходе эксперимента ученые провели интервью с 14 работниками, которые работали удаленно из дома. Удалось выявить как позитивные, так и негативные стороны такого формата работы. Среди преимуществ — повышение производительности труда, уменьшение затрат личного времени, улучшение качества жизни и более здоровое питание.

Однако ученые также обнаружили некоторые недостатки. Один из них — это изоляция, снижение социального взаимодействия и физической активности, а также «домашняя лихорадка». Социологи из Канады рекомендовали поддерживать социальные контакты и физическую активность, чтобы избежать подобных проблем в долгосрочной перспективе.

Стоит добавить, что результаты исследования Карлтонского университета были опубликованы в журнале Environmental Science and Engineering book series (ESE).

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров