Выездное заседание совета по молодежной политике прошло в Ханты-Мансийске

В Ханты-Мансийске состоялось выездное заседание совета по молодежной политике, на котором представители лучших НКО рассказали о своих проектах.

1

Фото: dprr.yanao.ru

Так, стоит отметить, что полномочный представитель президента Владимир Якушев организовал выездное заседание совета по молодёжной политике, на котором обсуждалось развитие некоммерческих организаций Урала и возможности межрегионального взаимодействия.

Необходимо также обратить внимание на тот факт, что представители лучших практик некоммерческих организаций региона продемонстрировали Владимиру Якушеву собственные проекты. Кроме того, на встрече выступил и председатель «Зеленой Арктики» Евгений Рожковский. Он подробнее рассказал о проекте, который реализуется в Ямало-Ненецком автономном округе с 2014 года. В нем принимают участие люди со всей России. Так, в экологических экспедициях участвовали 400 волонтеров из 12 государств. За девять лет работы организации удалось очистить два острова в Карском море, собрать 2500 тонн металлолома и спасти попавшего в беду белого медведя, сообщает «Ямал1».

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров