По прогнозам, в 2024 году объем торговли между Россией и Индией может превысить результаты 2023 года.

Фото: kremlin.ru
В прошлом году товарооборот между двумя странами составил 65,7 млрд долларов. Ответственность за развитие торговых отношений и технологического сотрудничества в основном лежит на бизнесе, при этом деловые круги РФ и Индии стремятся к совместным целям.
Растущие объемы торговли в 2023 году являются явным свидетельством этого тренда, отметил Денис Мантуров, первый вице-премьер РФ. В текущем году высока вероятность того, что план будет перевыполнен, а объем торговли превысит предыдущие значения.
Кроме количественного роста важно также изменить структуру взаимной торговли, добавил Мантуров. Нужно не только уравновесить товарные потоки, но и повысить долю продукции, не относящейся к сырьевым ресурсам, с акцентом на высокие технологии.