Диетолог Журавлева запустила объяснение, как слезть с «сахарной иглы»

Диетолог Полина Журавлева поделилась несколькими советами, которые могут помочь в борьбе с зависимостью от сладкого.

1

Фото: АБН24

По словам Журавлевой, очень важно контролировать свое пристрастие, так как бесконтрольное употребление сахаросодержащих продуктов может негативно сказаться на настроении, энергии и здоровье.

В интервью Общественной Службе Новостей диетолог раскрыла, что сладости часто используются россиянами как компенсация стресса или негативных эмоций. Действительно, употребление сладкого может вызывать временное ощущение удовлетворения и утоления эмоционального голода. Но вот регулярное употребление приводит к формированию зависимости.

Слезть с «сахарной иглы» при этом непросто. Диетолог предложила несколько способов избавиться от сахарозависимости. Она рекомендовала правильно питаться, то есть не пропускать ни один из трех основных приемов пищи — завтрак, обед и ужин. При этом они должны быть сбалансированными и не слишком плотными. Журавлева особо отметила, что следует помнить и о питьевом режиме и выпивать минимум два литра воды в день, но не сразу после еды.

Также врач-диетолог предложила избавляться от неодолимой любви к сладкому постепенно, сокращая количество конфет или пирожных с каждым чаепитием.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров