Эксперт по туризму Осауленко сообщил главные правила посещения КНДР в 2024 году

Директор ассоциации «Объединение туроператоров выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко в беседе с Общественной Службой Новостей рассказал о главных правилах посещения Северной Кореи в 2024 году.

1

Фото: pxhere

По словам специалиста, посещая КНДР, крайне важно знать правила местного этикета, чтобы не превратиться из туриста в арестанта.

Осауленко подчеркнул, что фотографировать государственные здания, стратегически важные и военные объекты в Северной Корее запрещено. Делать фотоснимки местных жителей разрешается исключительно с их разрешения.

Отдельные требования предъявляются к внешнему виду. В КНДР запрещается носить открытую обувь даже в жаркую погоду. О босоножках и шлёпках придётся забыть. Кеды и кроссовки считаются моветоном. Мужчины должны носить только ботинки. Джемпер и шорты являются признаком дурного вкуса. Внешний вид должен быть торжественным. Женщинам необходимо наносить минимум косметики или вообще отказаться от макияжа. Об алой помаде и тенях в Северной Корее придётся забыть. Это нарушает местные правила.

Эксперт напомнил, что до пандемии коронавируса поездки в КНДР пользовались большой популярностью. В настоящее время в Северной Корее разгар горнолыжного сезона. А в дальнейшем обсуждается возможность отдыха российских школьников в детском лагере КНДР.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров