Киви кошелек и переводы Contact перестали работать в России

После отзыва лицензии у Киви банка в России начались проблемы с Киви кошельками и системой переводов Contact.

1

Скриншот YouTube

21 февраля Центробанк объявил об отзыве лицензии у Qiwi банка. В связи с этим было заявлено, что финансовая организация не сможет осуществлять различные банковские операции, в том числе принимать платежи от клиентов.

В итоге прекратили работу платежные сервисы группы Qiwi — система переводов Contact и «Киви кошелек».

Напомним, система Contact позволяла отправлять трансграничные переводы. В настоящий момент это невозможно, в ходе операции появляется сообщение о «неизвестной ошибке сервиса». Недоступны и услуги из каталога. Система информировала, что приостановила работу.

«Работа сервиса временно приостановлена», — говорится в сообщении на сайте Contact.

Киви кошелек не позволяет пополнить и вывести средства с кошелька. В соцсетях Qiwi Russia сообщается, что компания разбирается в ситуации.

«Мы получили информацию от Банка России, что лицензия КИВИ Банка отозвана. Понимаем, что у вас сейчас очень много вопросов. Мы разбираемся в ситуации, и как только у нас будет информация о дальнейших действиях, мы вернемся к вам», — гласит сообщение.

Ранее АБН24 сообщал, что страховые выплаты вкладчикам Qiwi банка произведут не позднее 6 марта. Кроме того, было известно, что Qiwi объявила о продаже активов в России за 24 млрд рублей.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров