Аналитики дали прогноз на движение валюты, цен на нефть и биржу по 3 марта

Рост курса рубля и цены на нефть, а также новые антироссийские санкции, оказали влияние на финансовые рынки, финансовые аналитики высказали свои прогнозы.

1

Фото: unsplash.com

Руководитель управления макроэкономического анализа Совкомбанка Никита Кулагин прогнозирует, что торговый диапазон следующей недели будет колебаться в пределах 90-95 рублей за доллар, 98-103 рублей за евро и 12,6-13 рублей за юань.

Одним из негативных факторов для рубля является риск сокращения нефтяного экспорта в Индию из-за атак на танкеры. Это может негативно сказаться на экспорте и российской валюте.

Вместе с тем, нефтяной рынок пытается корректироваться после достижения максимумов. Геополитические условия играют значительную роль. Протоколы заседания ФРС США указывают на аккуратное начало цикла смягчения денежно-кредитной политики, что временно оказывает давление на нефтяные цены, обозначил начальник аналитического управления банка «Зенит» Владимир Евстифеев.

Биржевой рынок также испытывает колебания из-за антироссийских санкций, сообщил инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций» Александр Бахтин. Индекс Мосбиржи снизился, но ожидается отскок в ближайшее время. Инвесторы следят за регуляторами, ключевой статистикой и корпоративными новостями.

Общая нейтральная перспектива на рынках оставляет место для дальнейшего развития событий, сообщили эксперты в беседе с «Российской газетой».

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров