Россиянам, у которых есть электронные кошельки, сообщили о новом законе в 2024 году

Российских граждан, у которых есть электронные кошельки, предупредили о новом законе в 2024 году. Госдума РФ на фоне событий, связанных с отзывом лицензии у Киви-банка и появившихся сложностей с возвращением средств владельцам Qiwi-кошельков, планирует рассмотреть и обсудить вместе с правительством и Центробанком законопроект о страховании электронных кошельков россиян по аналогии с банковскими вкладами. Об этом сообщается на сайте издания «Парламентская газета».

Фото: pxhere

Кандидат экономических наук Михаил Беляев заявил, что в страховании средств на электронных кошельках граждан есть смысл, но сумма должна быть ограничена лимитом в 50 000 рублей.

Как пояснил эксперт, 1,4 млн рублей, которые действуют для банковских вкладов, для электронных кошельков будут чрезмерными и откроют ворота для злоупотреблений.

По словам первого зампредседателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергея Рябухина, тема для обстоятельного разговора о страховании электронных кошельков назрела, а возможное решение должно быть максимально продуманным и взвешенным.

Ранее АБН24 сообщало, что россиянам с квартирой рассказали о важном запрете.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров