В России провели параллели между подорожанием шоколада и яиц

В России вскоре на треть подскочат цены на шоколад. В связи с этим были найдены параллели с подорожанием яиц в конце 2023 года.

1

Фото: unsplash.com

Одной из причин подорожания яиц в России в декабре 2023 года могло стать стремление бизнеса получить максимальную прибыль, пишут argumenti.ru.

В подтверждение этой версии приводится случай, произошедший 6 февраля 2024 года. В этот день стало известно, что в поселке Чкаловском в Омской области на свалке были найдены тысячи выброшенных яиц. На упаковках были ценники, согласно которым продукция продавалась по 200 рублей за десяток.

Скорее всего, данное происшествие можно связать с принципом «продавать дорого и мало» вместо «дешево и много», предполагает автор статьи. Он также критикует современную систему, утверждая, что она не приводит к снижению цен и повышению качества товаров, как это было обещано.

Вместо этого, производители стремятся минимизировать расходы и продавать товары по максимально высокой цене. В статье также упоминается о проблемах в сфере образования и медицины, где качество услуг снижается, а цены растут.

Ранее АБН24 сообщал, что в России в ближайшее время ожидается рост цен на шоколад от 30%.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров