Mitsubishi может вернуться на российский рынок с новыми авто

Стало известно, что автоконцерн Mitsubishi подал заявки в Роспатент на регистрацию торговых марок для авто.

1

Фото: mitsubishi-motors.com

Японский автопроизводитель Mitsubishi подал заявки на регистрацию торговых марок своих автомобилей в российское патентное ведомство, что вызвало предположения о возможном возвращении компании на российский рынок.

Напомним, производство на заводе в Калуге кроссоверов Mitsubishi Outlander и Pajero Sport было прекращено в апреле 2022 года. Также были приостановлены поставки прочих моделей японского автоконцерна. Обслуживание авто в России продолжается.

Регистрация торговых марок может быть частью стратегии Mitsubishi по сохранению своей доли рынка в России, пишут argumenti.ru.

Издание приводит мнение гендиректора Vector Market Research Дмитрия Чумакова. Он считает, что действия Mitsubishi являются стратегическим резервированием. Предположительно, регистрация торговых марок может служить «планом Б» на случай возможного возвращения на российский рынок. Это поможет избежать потенциальных проблем с использованием этих наименований другими компаниями.

Следует отметить, что в 2023 году по параллельному импорту в Россию чаще всего завозили именно японские автомобили. На них пришлась почти 30% неофициальных поставок иномарок.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров