Новые льготы вводятся для всех россиян с марта 2024 года

Российских граждан предупредили о новых льготах, которые начали действовать для них в марте 2024 года. Особую актуальность они приобретут уже в ближайшие месяцы, с началом сезона отпусков и туристических поездок. Для многих такие льготы станут приятным сюрпризом.

1

Фото: АБН24

Так, в поездах дальнего следования формирования «Федеральной пассажирской компании», являющейся дочерней структурой РЖД, в марте появилась льгота в размере 15% при покупке билетов в купейном вагоне для пассажиров с детьми в возрасте до 18 лет. При оформлении проездного документа на родителей и ребёнка необходимо выбрать тариф «Семейный». Льгота действует до 31 мая 2024 года.

Кроме того, рассчитывать на льготу в размере 15% при проезде в купейном вагоне могут граждане в возрасте от 60 лет. Оформить билеты необходимо не позднее, чем за 7 дней до даты начала совершения поездки. Льгота действует до 30 мая 2024 года.

Также на скидку в размере 10% могут рассчитывать те россияне, у которых на время поездки выпал день рождения (за 7 дней до и 7 дней после поездки). Помимо самого именинника льготой могут воспользоваться ещё и три его попутчика, что станет приятным сюрпризом.

Ранее АБН24 сообщало, что россиянам с квартирой рассказали о новом правиле ремонта с 1 апреля 2024 года.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров