Чиновников Минэка поймали на захвате предприятия в Минеральных Водах

Чиновники из Минэкономразвития пытались получить контроль над пятидесятипроцентным пакетом акций предприятия в Минеральных Водах, сообщили в МВД.

1

Фото: пресс-служба СУ СК России

Представителей Минэка и сообщества бизнесменов задержали, заявила официальный представитель МВД Ирина Волк.

По ее словам, один из задержанных был в сговоре с бизнесменами. Он способствовал досрочному прекращению действия лицензии предприятия в Минеральных Водах, чтобы незаконно завладеть производственными мощностями организации по добыче минеральной воды на месторождении в Ставропольском крае.

Злоумышленники неоднократно требовали передать им 50% акций этого предприятия стоимостью 70 млн рублей, угрожая насилием заместителю директора компании. Также группа лиц препятствовала производственной деятельности организации, повредив ведущую к ней автодорогу, передает ТАСС.

Ранее о задержании тех же подозреваемых сообщала ФСБ. Их назвали членами группировки, которая планировала рейдерский захват компании по производству минералки. Кроме того, силовикам удалось установить факты хищения злоумышленниками природного газа у одной из нефтегазовых компаний региона. Размер деяния — особо крупный, уточнили в ФСБ.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров