Автоэксперт Кадаков раскрыл причину провала экзаменов на вождение

С 1 апреля в РФ начинают действовать новые правила сдачи экзамена на получение водительских прав. Как они связаны с количеством попыток сдачи, раскрыл автоэксперт Максим Кадаков.

1

Фото: unsplash.com

Согласно новшествам, кандидаты в водители теперь смогут совершить больше ошибок во время практического экзамена, однако, если сдать его с трех попыток не получится, попробовать снова можно будет только спустя долгие 6 месяцев. Сверх того, расширяется перечень документов, необходимых для получения водительского удостоверения.

Главный редактор автомобильного журнала «За рулем» Максим Кадаков объяснил, что изменения порядка получения прав на вождение автомобиля связаны как с меняющимися условиями на дорогах, так и с обнаружением нюансов в действующей системе и инициативами законодателей. Об этом сообщает Общественная Служба Новостей.

По мнению Кадакова, новые правила по срокам пересдачи после трех неудачных попыток пройти экзамен в ГИБДД могут стать проблемой для кандидатов в водители, так как им, возможно, придется заново проходить обучение и получать новые справки. В России в целом люди редко сдают экзамены с первого раза, заявил Кадаков.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров