Эксперт Белоусов сообщил, как увеличить доходы россиян

Заместитель главы Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования Дмитрий Белоусов в беседе с телеканалом «Царьград» разъяснил, как увеличить доходы российских граждан.

1

Фото: АБН24

По словам эксперта, источником неустойчивого финансового положения для россиян среднего возраста является избыточная перекредитованность, а для граждан пожилого возраста — низкая оценка материальных ресурсов, отсутствие накоплений.

Белоусов подчеркнул, что в текущих условиях есть два выхода для повышения дохода: идти за численностью рабочей силы или увеличивать производительность труда. Если отдать предпочтение второму, то придётся оставить «за скобками бюджетный сектор», а если это рентные сектора, то «они зависят от состояния мировых рынков, и там уже всё сделано».

Эксперт отметил, что остаётся заниматься наращиванием производства, так как там присутствуют возможности для развития, однако при только при наличии инвестиций, а также за счёт высвобождения рабочих в одном месте и вовлечения их в другое производство. Это обеспечит повышение зарплаты у людей.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров