РЭО: еще 23 регоператора РФ автоматизируют вывоз отходов

Российский экологический оператор (РЭО) поделился подробностями внедрения типового решения по автоматизации деятельности регоператоров в регионах страны. Об этом сообщается на сайте «360».

1

Фото: reo.ru

Уточняется, что автоматизированную информационную систему «Автоматизация процессов региональных операторов» (АИС «АПРО») разработали РЭО и ООО «Большая Тройка». Она создана, чтобы автоматизировать все процессы в работе региональных операторов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), включая планирование и отслеживание маршрутов мусоровозов, документооборот, учёт мест накопления отходов и контейнерного парка, работу диспетчера и контроль очистки контейнеров. Внедрить систему намерены ещё 23 регоператора.

По словам гендиректора РЭО Дениса Буцаева, невозможно реализовать федеральный проект по комплексной системе обращения с ТКО в отрыве от вопросов автоматизации процессов деятельности регоператоров по обращению с отходами. Внедрение АИС «АПРО» обеспечит высокий уровень прозрачности и контроля за всеми процессами в отрасли. В настоящее время системой уже пользуются регоператоры Орловской области, города Севастополь, Краснодарского и Пермского края, а также Республики Крым. В скором времени процессы автоматизируют еще 23 регоператора.

Оставить заявку на приобретение лицензии можно на портале «Цифровой РЭО» в разделе «Маркетплейс».

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров