Путин: РФ в ОПЕК+ не планирует задирать цены, но хочет стабильности

Президент РФ Владимир Путин, комментируя работу России в формате ОПЕК+, заявил, что намерения задирать цены на нефть до бесконечности нет, но стремление добиться стабильности есть, и пока это удаётся.

1

Фото: kremlin.ru

По словам главы государства, ОПЕК в своё время и создали для стабилизации ситуации на нефтяном рынке. А если бы Россия не вошла в ОПЕК, то есть ещё неформальная структура, как ОПЕК+, где есть РФ и некоторые другие государства, которых нет в ОПЕК.

Путин подчеркнул, что участие в данном объединении обеспечивает возможность регулировать цены на мировом рынке. При этом никто не планирует поднимать стоимость нефти до бесконечности, ведь это неблагоприятным образом влияет и на производителей, и на потребителей. Важно добиваться стабильности.

Президент РФ отметил, что следует глубже и шире посмотреть на данную проблему, не только на создание какой-то ещё биржи в рамках БРИКС, но и что-то еще.

Ранее АБН24 сообщало, что президент РФ Владимир Путин заявил о заинтересованности банковских организаций в увеличении объёмов строительства жилья в стране.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров