Россиянам, у которых есть деньги на карте, сообщили о новом запрете

Российских граждан, у которых есть деньги на банковской карте, предупредили о новом запрете. Иначе будут потеряны важные данные или даже сбережения.

1

Фото: pxhere.com

Уточняется, что, прежде всего, предупреждение касается держателей карт Сбера, но также является актуальным и для пользователей «пластика» от других банковских организаций.

15 апреля в магазине App Store было зафиксировано поддельное приложение, имитирующее «Сбербанк Онлайн». В Сбере подчеркнули, что программа разработана таким образом, то очень походит на официальное приложение, так как использует логотип банка и его стилистику.

Однако гражданам, у которых есть банковская карта, важно ввести для себя запрет на скачивание сомнительных приложений банков, так как если загрузить такую программу себе на смартфон и войти, то важные персональные данные попадут в руки злоумышленников, и денежные средства со счёта могут быть похищены уже с завтрашнего дня.

Важно знать, что в App Store, а также в Google Play обновить или скачать приложения «Сбера», а также некоторых других банков с весны 2022 гола невозможно. Любые появляющиеся там такие программы являются мошенническими. Установить приложение Сбербанка на iPhone можно в отделении банковской организации или пригласив сотрудника там, где это возможно.

Владельцы устройств с операционной системой Android могут обновлять и скачивать приложение на официальном сайте банковской организации.

Ранее АБН24 сообщало, что россиянам, у которых есть квартира, рассказали о новом правиле.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров