Россиянам, у которых есть квартира, сообщили о новом правиле

Российских граждан, у которых есть квартира, предупредили о новом правиле. Иначе придется раскошелиться на 10 000 рублей. Необычный прецедент был создан судом.

1

Фото: pxhere

Юрист Ирина Сивакова в своем Telegram-канале «Юридические тонкости» рассказала, что одна из жительниц многоэтажки завела в квартире двух собак крупных пород, однако убирать за ними и своевременно выгуливать не захотела. В результате соседи пожаловались на постоянный лай и характерный запах.

Один из соседей и вовсе обратился в суд, потребовав запретить ответчице держать в квартире собак и взыскать с нее моральную компенсацию. Он предоставил суду пакет документов, который подтверждал, что жильцы не раз обращались во все возможные инстанции касательно нарушения санитарных норма содержания домашних животных.

Суд встал на сторону соседей и обязал женщину привести в порядок квартиру, соблюдать санитарные нормы, а также выплатить соседу 10 000 рублей в качестве моральной компенсации.

Ирина Сивакова отметила, что это создало прецедент, теперь за такой компенсацией могут обратиться и другие соседи, так что ответчице придется раскошелиться.

Россиянам с квартирой, оказавшимся в такой ситуации, важно учитывать это новое правило.

Ранее АБН24 сообщало, почему суммы в квитанциях за услуги ЖКХ могут быть завышенными.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров