Россиянам, которые покупают на Wildberries и Ozon, сообщили о новом процессе с 18 апреля

Российских граждан, которые совершают покупки на известных маркетплейсах Wildberries, AliExpress и Ozon, предупредили о начале нового процесса с 18 апреля. Если проигнорировать данное предупреждение, то держателей банковских карт ждет тотальное списание, а заказ вряд ли поступит.

1

Фото: пресс-служба Wildberries

Как разъяснил финансовый эксперт Валерий Попов в комментарии изданию PRIMPRESS, многие известные маркетплейсы объявили о старте весенних распродаж, скидок и акций. Так, на AliExpress запущена распродажа, которую назвали «оу, май». Она продлится до 19 апреля.

По словам специалиста, огромные скидки, предлагаемые на маркетплейсах, спровоцируют рост активности среди мошенников. По традиции аферисты выбирают для своих атак именно то время, когда в онлайн-магазинах стартуют распродажи.

Попов подчеркнул, что именно в этот период высокая вероятность попасть на сайт, копирующий дизайн известного маркетплейса, хотя на самом деле такой интернет-ресурс является фишинговым порталом, собирающим персональные данные граждан, в том числе платежную информацию.

Финансовый эксперт отметил, что если ввести данные своей банковской карты на таком сайте, то с неё начнут списывать деньги. Многих такой неприятный сюрприз может ждать уже с 18 апреля, в период активных весенних распродаж.

Поэтому важно проявлять бдительность и не переходить на сомнительные ресурсы. Тем более, что на фишинговом сайте никогда не будет истории покупок, заказов, отзывов. На такие детали важно обращать внимание, чтобы уберечь свои денежные средства.

Ранее АБН24 сообщало, что россиян с квартирой и даче предупредили о новом правиле.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров