Водителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублей

Автомобилистов предупредили о важном действии, которое важно успеть совершить до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублей. Новые проверки начнутся в связи со стартом популярного сезона. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

1

Фото: pxhere.com

Уточняется, что неприятный сюрприз может ждать тех водителей, которые в ближайшее время отправятся на природу. Сезон такого такого времяпрепровождения уже открыт, так как во многих регионах установилась по-летнему тёплая погода. Однако, выезжая за город, важно помнить о крупных штрафах.

Так, в ближайшее время будут усилены проверки участков около водоёмов со стороны представителей охот- и природнадзора, а также министерства экологии. Они будут следить за соблюдением правил возле рек, озёр и морского берега, особенно со стороны автовладельцев.

Согласно действующему законодательству, к реке запрещено подъезжать на автомобиле ближе чем на 50 метров, а к морю ближе чем на 500 метров. Нарушителям придется заплатить штраф в размере от 3000 до 4500 рублей.

Однако если авто было взято в аренду или через систему каршеринга, то штраф будет выписан на юридическое лицо и составит 400 000 рублей. А после в судебном порядке компания взыщет данную сумму с виновника.

Поэтому водителей призывают помыть свои машины до 20 апреля, чтобы не делать этого у водоёмов и не нарываться на штраф.

Ранее АБН24 сообщало, что россиянам рассказали, как узнать о полагающихся льготах.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров