Возможность дожить до 150 лет перестала быть фантастикой, заявил ученый из Волгоградского медуниверситета Виталий Ковалев. Он уверен, что первые 150-летние долгожители уже существуют — вероятно, это люди в возрасте от 20 до 40 лет.

Фото: © freepik.com
Ковалев отметил, что наука активно изучает старение, а лабораторные разработки соединений-геропротекторов уже способны замедлять процессы старения и снижать риски диабета, сердечно-сосудистых и нейродегенеративных заболеваний. Главная цель на ближайшие два десятилетия — превратить теоретические наработки в практические решения.
Ранее АБН24 рассказывало, что пенсионерка из Нью-Йорка раскрыла секрет своего долголетия. По ее словам, важно никогда не давать себе расслабляться.