Абхаз рассказал, каким туристам рады у него на родине

Россиянка Маргарита Ильина уже не первый год отдыхает в Абхазии. Путешественница пообщалась с одним из местных торговцев и узнала у него, каких же туристов ждут в Стране души.

Фото: stock.adobe.com

Абхазы чрезвычайно гордятся своей древней культурой. Они ценят гостей, которые интересуются историей, обычаями, пытаются выучить несколько слов на абхазском и уважительно относятся к старшим.

Инфраструктура в Абхазии развита неравномерно. Нужно быть готовым к определенному уровню комфорта. Для местных идеальный турист — тот, кто не ждет сервиса европейского уровня на каждом шагу. Кого не смутят возможные перебои с горячей водой или простой, но очень душевный ремонт в гостевых домах.

Абхазская кухня — это отдельная достопримечательность. Местные всегда с особой радостью принимают гастротуристов, которые готовы попробовать мамалыгу с сыром, аджику, хачапури и баранину на вертеле.

Ранее турист рассказал АБН24, что в Абхазии всегда недолюбливали россиян. Он и сам сталкивался с негативом от местных жителей.

Автор: Надежда Ибрагимова

Новости партнеров