Историк моды и экс-ведущий «Модного приговора» Александр Васильев рассказал о задержании на американской границе во время поездки в США. Инцидент, по его словам, был связан с усиленной проверкой после ограбления Лувра в Париже и активной рекламой его лекций в интернете.

Фото: telegram-канал РИА Новости
На границе США пограничники сняли у Васильева отпечатки пальцев и задали множество вопросов о целях визита, маршрутах и лекциях. Из-за обширной программы выступлений и недавнего ограбления Лувра его досмотр продлился около часа. Историка моды временно поместили в комнату для задержанных вместе с другими иностранцами, где использование мобильных устройств было запрещено.
После задержания и досмотра Васильева отпустили, и он продолжил поездку, которая включает лекции и мастер-классы в Сан-Диего, Далласе, Майами, Нью-Йорке, Филадельфии, Бостоне, а также в Торонто и Монреале. По словам историка моды, подобные приключения лишь добавляют путешествию особый вкус и бодрят душу.
Ранее АБН24 рассказывало, что в Париже из Лувра похитили коллекцию ювелирных изделий Наполеона. Преступники скрылись с места происшествия на автомобиле, двигаясь в сторону автомагистрали.