Президент России Владимир Путин заявил об успешном испытании подводного беспилотного аппарата «Посейдон» с ядерной энергоустановкой, отметив его превосходство над межконтинентальной ракетой «Сармат».
Фото: pt sc Telegram-канал news_kremlin
В ходе визита в Центральный военный клинический госпиталь имени П. В. Мандрыка Министерства обороны РФ Путин обсудил с военнослужащими 127-й отдельной бригады разведки достижения в области военных технологий. «Посейдон» обладает уникальными характеристиками, недостижимыми для аналогов в других странах, сообщил глава государства. По его словам, энергетическая мощность аппарата значительно превосходит возможности самой передовой российской межконтинентальной баллистической ракеты.
Ранее АБН24 рассказывало, что успешные испытания российской крылатой ракеты «Буревестник» с ядерным двигателем вызвали обеспокоенность Запада. Она способна преодолевать 14 000 км и маневрировать для обхода систем ПВО.
