В России вышли новые законы, а весь мир готовится к ядерной войне

  • В России заработали новые правила утильсбора. Теперь ставка будет зависеть от типа и объема двигателя. Дополнительный коэффициент рассчитывают на основе его мощности.
  • В русском языке нашли самое длинное слово. Оно насчитывает 55 букв. Исследование проводили лингвисты Института русского языка им. А. С. Пушкина.
  • Экономист Михаил Хазин заявил, что льготная ипотека в России выгодна только чиновникам. Правительство страны, по его мнению, тратит слишком большие деньги на реализацию этой программы.
  • Илон Маск предрек полное исчезновение смартфонов к 2030 году. Миллиардер уверен, что их заменят нейросети.
  • В Сербии заявили о начале ядерной войны в 2025 году. По словам бывшего заместителя председателя правительства Александра Вулина, мир к этой черте подталкивает Запад.
  • Стало известно, как будут выглядеть люди в будущем. К 2050 году на внешности сильно скажутся малоподвижный образ жизни и зависимость от цифровых устройств.

Автор: Надежда Ибрагимова

Новости партнеров