В текущем сезоне Анталья действительно показывает нелучшее соотношение цены и качества. Высокие цены на отели, переполненные пляжи и курс лиры делают ее менее привлекательной, отметил турагент Петр Борзых в беседе с АБН24.
Фото: freepik.com
По его словам, стоит обратить на альтернативные направления, которые сейчас выглядят намного интереснее. Например, хорошим вариантом станет Северный Кипр. Цены ниже, чем в Турции, так как курс турецкой лиры действует и здесь. Нет визы для россиян.
Египетская Хургада — лучшее соотношение цены и качества «все включено» на рынке. Цены на отели ниже турецких, при этом уровень сервиса и питания очень достойный. Море всегда теплое, идеально для снорклинга и дайвинга.
«Цены на туры в эмираты вне Дубая и Абу-Даби стали очень конкурентными. Кондиционеры везде, роскошные пляжи, шоппинг. Шарджа — более строгий, но бюджетный вариант», — добавил Борзых.
Любителям экскурсий подойдет Стамбул. Можно отправиться в небольшой тур на три-четыре дня и посетить главные достопримечательности города. Получится вполне бюджетный вариант.
