Поймали с живым грузом: туристка везла в брюках килограмм червей

На китайской таможне задержали женщину, у которой в брюках обнаружили более килограмма живых бамбуковых червей. Инцидент привлек внимание прессы после того, как офицеры рассказали подробности проверки.

Фото: freepik.com

Сотрудникам границы показалась подозрительной неестественная поза путешественницы и выпирающая область внизу живота. По данным издания Need To Know, женщину отправили на досмотр, где выяснилось, что в карманах ее брюк спрятаны живые насекомые.

Как оказалось, это был не единичный случай. На том же пункте еще две туристки пытались провести бамбуковых червей: одна спрятала их в поясе от чулок, а другая в рюкзаке.

Бамбуковые черви считаются местным деликатесом, и их стоимость на рынке нередко толкает путешественников на попытки незаконного ввоза. Транспортировка живых насекомых в Китай запрещена.

Ранее АБН24 рассказывало, что таможенники Гонконга задержали двух женщин с десятками черепах под юбками. Контрабандистки вызвали подозрение у работников из-за своей странной походки.

Автор: Алена Владимирова

Новости партнеров