Таможенники Гонконга задержали двух женщин с десятками черепах под юбками

В Гонконге таможенники задержали двух женщин, которые пытались незаконно провезти через границу почти семь десятков редких черепах. Контрабандистки спрятали живых рептилий под юбками.

Фото: freepik.com/wirestock

В порту Вэньцзинду таможенники пресекли попытку контрабанды, сообщила газета The Mirror. Две женщины выбрали «зеленый коридор», но вызвали подозрение у работников из-за своей странной походки.

При досмотре у одной из них обнаружили 39 живых черепах, примотанных к ногам. Вскоре была задержана и вторая соучастница, пытавшаяся провезти еще 29 рептилий тем же способом. Как выяснилось, женщины перевозили звездных черепах — редкий и охраняемый вид, запрещенный к ввозу на территорию Китая. Животных изъяли, а нарушительниц задержали.

Автор: Алена Владимирова

Новости партнеров