Путешествующая по миру российская блогерша выделила одну из особенностей поведения русских, вызывающую раздражение у иностранцев — склонность говорить правду в глаза.
Фото: unsplash.com
Девушка, обладающая большим опытом общения с итальянцами и американцами, не раз обсуждала различия между культурами. Она призналась в блоге «Тут вам не там», что даже после продолжительного проживания в Италии ей трудно привыкнуть к использованию сослагательного наклонения, смягчающих высказывания.
В то время как русские привыкли выражать свое мнение напрямую, американцы стараются подбирать слова, звучащие более вежливо. В США откровенность часто воспринимается как проявление невежливости.
Ранее российская туристка рассказала, что едят американцы. По ее словам, у жителей США очень странные вкусы.
