Курьезные ситуации нередко сопровождают пребывание россиян за границей, иногда скрываясь за тревожными сообщениями о пропаже.
Фото: stock.adobe.com
Именно такая история произошла недавно, когда российскому консульству пришлось искать россиянина, которого близкие объявили без вести пропавшим в Таиланде. Детали этого случая раскрыл посол России в Таиланде Евгений Томихин в беседе с «Комсомольской правдой».
Путешественник перестал выходить на связь с родными, что вызвало серьезную тревогу. Благодаря усилиям добровольцев его удалось найти. Как оказалось, мужчина, прибыв в аэропорт для вылета домой, чрезмерно увлекся распитием спиртного. В результате он пропустил свой рейс и смог покинуть Таиланд лишь через четверо суток.
Ранее туристка рассказала, за что иностранцы недолюбливают русских. Их раздражает одна черта характера.
