Врачи рекомендуют россиянам запасаться антигистаминными препаратами. Из-за теплой зимы природные аллергены в воздухе появятся как минимум на месяц раньше обычного.
![1](https://cdn.abnews.ru/storage/wp-content/uploads/2024/09/sick-man-warm-clothes-with-thermometer-water-bag.jpg__1200_16x9.jpg)
Фото: freepik.com
В середине февраля в некоторых регионах страны обнаружили пыльцу ольхи и орешника. Чувствительные люди начали обращаться к врачам с жалобами на чихание, кашель, заложенность носа, сообщили «Известия».
В областях с ранней весной уже через две недели придет пора цветения березы, которая является источником сильнейшего аллергена. Медики рекомендуют россиянам заранее готовиться к иммунотерапии. Однако это может быть непросто из-за нехватки препаратов в аптеках в более чем 50 регионах. Поставки должны быть налажены к концу месяца.
Ранее АБН24 сообщало, с какими неожиданными продуктами вяленая рыба становится полезной.