Закрыть

Россияне массово продают недвижимость в ОАЭ и улетают в Сочи

За последние два года рынок недвижимости ОАЭ потерял практически всех российских клиентов. Большинство продают недвижимость, закрывают бизнесы и возвращаются в Россию, рассказала АБН24 риелтор Анастасия Потапенко.

1

Фото: pixabay.com

Еще несколько лет назад граждане РФ активно скупали жилье в Эмиратах. Кто-то покупал квартиры для жизни, кто-то вкладывал деньги в надежде сохранить и приумножить свои сбережения. Однако за красивой картинкой шикарного дома у моря скрывалась жестокая правда.

Приобретение недвижимости в Дубае предполагает поэтапную оплату. Такая рассрочка, включающая процентные начисления, может увеличить общую стоимость на 15–20%.

Некоторые россияне рассчитывали получить ВНЖ при покупке жилья от 205 тыс. долларов, но и здесь оказалось все не так просто. Чтобы получить документ, недвижимость важно было приобрести в определенных местах. И даже это не давало никаких гарантий.

В связи с тем, что сделки с недвижимостью в ОАЭ проводятся в долларах, для граждан России, учитывая ослабление рубля, итоговая цена возрастает. Колебания валютных курсов вынудили многих отказаться от планов покупки жилья и даже оперативно продать уже имеющиеся объекты.

Автор: Надежда Ибрагимова

Новости партнеров