Потакание вредным привычкам по-прежнему дорого обходится россиянам. У многих траты достигают нескольких тысяч рублей ежемесячно.

Фото: freepik.com
В настоящее время официальный прожиточный минимум в России составляет 17 733 рубля. До 56% от него уходит на разные слабости у 62,3% россиян, а это сумма 5–10 тыс. рублей. Еще больше тратят 4,2% граждан. Всего 12,4% не считают нужным расходовать на «вредные цели» более 1 тыс. рублей, сообщила «Газета.Ру» со ссылкой на социологическое исследование Pro-Vision Communications.
Согласно опросам, в наличии вредных привычек признались почти 73% россиян. Из них 40,5% назвали своим главным пороком курение. Интерес к алкоголю не стали скрывать 31,7% респондентов. Также каждый пятый знает, что переедает и любит фастфуд, сладости и газировку. Для 46,8% опрошенных причиной нездоровых пристрастий стал хронический стресс.
Ранее АБН24 рассказывало, что в России составили портрет типичного алкоголика. Как правило, это безработный сельский житель в возрасте 55–59 лет.