Врач и телеведущий Александр Мясников поделился с соотечественниками неизгладимыми впечатлениями от поездки в Перу. Незабываемое зрелище ожидало россиянина в городе Куско.

Фото: freepik/ kuritafsheen77
Эпизод произошел на главной площади. Организаторы массового мероприятия установили там огромный таз с лягушками и блендер. Продавцы предлагали посетителям выбрать понравившееся бесхвостое земноводное и самостоятельно приготовить из него смузи.
«И те пьют. Я оцепенел», — заявил сокрушенный Мясников.
Жители Перу относят смузи из лягушек к полезным для здоровья напиткам, посетовал известный российский доктор. О поездке в южноамериканскую страну Мясников рассказал журналистам канала «Россия 1».
Ранее АБН24 сообщало о медикаменте, в основу которого лег модифицированный пептид из желез лягушки. Ученые проинформировали о разработке нового эффективного антибиотика.