Россия и Украина вернутся к переговорам 2 июня в Стамбуле

Второй раунд прямых переговоров Российской Федерации и Украины запланирован на понедельник, 2 июня. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков на брифинге с журналистами.

1

Фото: Telegram-канал radiogovoritmsk

Площадкой для встречи дипломатов снова станет Стамбул, подтвердил Песков. Однако он опроверг информацию, что участниками диалога станут также советники по национальной безопасности Великобритании, Франции и Германии. Ближайший контакт подразумевает прямое общение между Россией и Украиной. Но, как отметил Песков, в обсуждении вопросов о будущем Европы будет не обойтись без представителей заинтересованных стран.

Также пресс-секретарь заявил, что детали российского и украинского проектов меморандумов не будут обнародованы. Москва рассчитывает, что на переговорах 2 июня стороны приступят к обсуждению этих документов.

Ранее АБН24 рассказывало, что российская сторона подготовила меморандум со своим сценарием урегулирования конфликта. По словам главы МИДа Сергея Лаврова, проект учитывает все обстоятельства кризиса и разные варианты выхода из него.

Автор: Виктория Карепанова

Новости партнеров