Петербургский международный экономический форум начал работу 18 июня

В среду, 18 июня, в Санкт-Петербурге начал свою работу XXVIII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Торжественное открытие запланировано на следующий день.

1

Фото: АБН24

Ключевая тема события в этом году: «Общие ценности — основа роста в многополярном мире». Основные пять треков программы связаны с повестками мировой и российской экономик, человеком, средой для жизни и технологиями. В рамках форума будут работать более 600 спикеров и модераторов. Среди участников — министры из Венгрии, Алжира и Турции, представители других стран и руководители крупных российских компаний.

Фото: АБН24

Гости форума обсудят вопросы экономического технологического суверенитета, финансовых систем и противодействия санкционному давлению. Всего запланировано более 150 мероприятий. Одним из главных будет пленарное заседание 20 июня, в котором примет участие Президент РФ Владимир Путин.


Фото: АБН24

На ПМЭФ традиционно пройдут бизнес-диалоги с представителями различных государств и деловые завтраки для представителей ряда передовых отраслей. Также на ПМЭФ состоятся форумы ШОС, БРИКС и ЕАЭС и другие мероприятия международного формата, включая генеральную ассамблею Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (ОАНА).


Фото: АБН24

В 2025 году страной-гостем ПМЭФ стал Бахрейн. Форум продлится до 21 июня включительно.

Автор: Виктория Карепанова

Новости партнеров