2 процента — это более 1,135 миллионов человек.

пресс-служба авиакомпании Red Wings
Авиакомпания Red Wings, отмечающая 26-летие, сообщила о росте пассажиропотока на 2% с начала 2025 года. За этот период перевезено свыше 1,135 миллионов человек, что превышает показатели прошлого года, пишет пресс-служба авиакомпании.
В текущем году перевозчик запустил 16 новых направлений, увеличив общее число маршрутов до более чем 100, включая внутренние и международные рейсы.
Основанная в 1999 году под названием «Авиалинии 400», компания сменила имя на Red Wings в 2007 году. Сейчас она входит в госкорпорацию Ростех, что влияет на ее флот и стратегию развития.
Red Wings активно поддерживает региональное авиасообщение в России, способствуя повышению транспортной доступности, а также выполняет международные рейсы.
Флот авиакомпании включает 22 российских самолета Superjet 100, один восстановленный Ту-204 и один Ту-214, отремонтированные предприятиями Ростеха. Для чартерных международных рейсов используются три Boeing 777-300.