Осьминог атаковал шестилетнего мальчика в океанариуме

В контактном океанариуме Сан-Антонио произошел инцидент с участием гигантского тихоокеанского осьминога. Шестилетний мальчик, засунув руку в аквариум, был атакован моллюском, который оставил на его руке множество синяков от присосок.

Фото: pxhere.com

Мать мальчика, Бритни Тарин, сообщила, что они не впервые посещают этот океанариум и раньше все проходило спокойно. Однако 14 июля осьминог внезапно напал на ребенка. Сотрудникам океанариума понадобилось пять минут, чтобы отделить осьминога от мальчика, сообщило издание KSAT.

Тарин подала жалобу в Министерство сельского хозяйства США, указав на то, что правила океанариума позволяют посетителям трогать и кормить животных. В день инцидента рядом с осьминогом не было сотрудника, обеспечивающего безопасность посетителей. Женщина считает, что концепция океанариума опасна, и призывает изолировать осьминога, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.

Позднее океанариум Сан-Антонио опубликовал видео с осьминогом по кличке Ктулху, в котором сотрудница учреждения трогает его и объясняет, что следы от его присосок безобидны и исчезают через одну-две недели.

Автор: Анжела Гасанова

Новости партнеров