В HBO рассматривают возможность исполнения роли Волан-де-Морта актрисой в сериале по миру Гарри Поттера, рассказал инсайдер Дэниэл Рихтман. Проект должен стать оригинальной интерпретацией книг Джоан Роулинг.

Изображение: сгенерировано нейросетью Кандинский
Решение рассмотреть женскую версию самого опасного темного волшебника может кардинально изменить восприятие персонажа. Создатели намерены дистанцироваться от образа, созданного Рэйфом Файнсом в фильмах 2002–2011 годов, сообщило издание Gazette.
Волан-де-Морт как главный антагонист саги потерял тело при попытке убить Гарри, но сохранил сознание, что легло в основу ключевых сюжетных линий. Съемки нового сериала Warner Bros Discovery и HBO начали 14 июля. Главные роли достались Доминику Маклафлину, Аластеру Стауту и Арабелле Стэнтон.
Ранее АБН24 рассказывало, что интерес россиян к отечественному кино вырос на 143% за три года. В 2025 году количество зрителей российских фильмов достигло 31,3 млн, тогда как в 2022-м было всего 12,9 млн.