Названы продукты, которые больше всего подешевели в 2025 году

Среди овощей и фруктов, продаваемых в России, наиболее существенное снижение цен зафиксировано на капусту и апельсины.

продукты овощи магазин

Фото: unsplash.com

В сравнении с прошлогодними показателями стоимость капусты уменьшилась на 21%, в результате чего средняя цена за килограмм установилась на уровне 24,51 рубля. Апельсины стали доступнее для потребителей на 13%, их килограмм стоит в среднем 45,28 рубля. На 11% упали в цене и мандарины, килограмм которых можно приобрести в среднем за 191,91 рубля.

Также наблюдается снижение стоимости картофеля — на 7%, до 38,11 рубля за килограмм. Помидоры подешевели на 3%, их средняя цена держится на уровне 182,43 рубля за килограмм. Морковь стала дешевле на 2%, теперь ее стоимость составляет 37,48 рубля за килограмм, сообщило ТАСС.

При этом бахчевые и косточковые культуры демонстрируют рост цен. К середине сентября дыни и персики прибавили в цене 20%, нектарины – 16%, а арбузы – 13%.

Ранее АБН24 перечислило продукты, которые скоро подешевеют. Все благодаря сезонному сбору урожая.

Автор: Надежда Ибрагимова

Новости партнеров