Приставы не смогли взыскать с певца Витаса долги за ЖКХ

Судебные приставы Подмосковья прекратили исполнительное производство по взысканию долга за жилищно-коммунальные услуги с певца Витаса.

витас, Виталий Владасович Грачёв, Грачев,

Фото: сообщество ВКонтакте vitas.official

Дело было возбуждено на основании решения Одинцовского судебного района Московской области, где указано, что артист не погасил задолженность в установленный срок, сообщил ТАСС. Взысканию подлежала сумма в размере почти 52 тыс. рублей, включая начисленные пени. Однако в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 46 закона «Об исполнительном производстве», производство пришлось прекратить из-за отсутствия сведений о местонахождении должника, его доходах, банковских счетах и имуществе.

Ранее АБН24 рассказывало, что в стране действует система субсидий на оплату ЖКХ, однако многие граждане не пользуются ею из-за недостатка информации. В Госдуме обсудили новые меры поддержки малоимущих, но эксперты подчеркивают: ключевая задача — не создание новых льгот, а упрощение доступа к уже существующим.

Автор: Рамазан Юсупов

Новости партнеров