Полиция Мадрида закрыла китайский ресторан после обнаружения серьезных нарушений санитарных норм и использования голубей вместо уток, а также мяса охраняемых видов животных.
Фото: freepik.com
В марте 2025 года сотрудники правоохранительных органов провели проверку заведения. Они обнаружили около 300 кг неучтенного мяса, включая ощипанных уличных голубей. Продукты хранились с нарушением температурного режима и санитарных требований. В помещениях для готовки нашли тараканов, а на полу — крысиные ловушки. Среди найденного сырья также оказалось мясо животных, занесенных в Красную книгу, сообщило издание The Sun.
Решение о закрытии ресторана подтвердилось в январе 2026 года. Владельцу предъявили обвинения по статьям, связанным с нарушением общественного порядка и правил оборота пищевой продукции.
Ранее в АБН24: иностранец попытался незаконно ввезти в Россию пять живых голубей. Он спрятал их в носках в своем чемодане. Туриста задержали таможенниками.
