Закрыть

Самолет Flydubai застрял во Внуково из-за разрушенной покрышки

Пассажирский самолет авиакомпании Flydubai не смог вылететь из московского аэропорта Внуково после обнаружения повреждений шасси и крыла. Причиной стало разрушение покрышки, предположительно произошедшее еще при взлете из Дубая. Обратный рейс задержали более чем на 36 часов.

Фото: pxhere.com

Об инциденте сообщил Telegram-канал «Авиаторщина».

Boeing 737 MAX прибыл в Москву вечером 26 октября. Однако во время послеполетного технического осмотра специалисты выявили повреждения, из-за которых самолет не смог отправиться обратно в Объединенные Арабские Эмираты.

Выяснилось, что у внутреннего колеса левой основной стойки шасси разрушился протектор. Отлетевшие фрагменты резины повредили закрылок левого крыла, оставив на нем вмятину.

По информации источника, обломки покрышки также обнаружили на взлетно-посадочной полосе аэропорта Дубая.

Первоначально обратный вылет был запланирован на 21:50 26 октября. После обнаружения неисправностей его перенесли на 11:10 28 октября.

Ранее аэропорт Пулково принял более 20 самолетов из-за ограничений в Москве.

Автор: Алексей Твердов

Новости партнеров