Ожидается, что к апрелю 2026 года рубль сохранит положительную динамику, заданную в начале года, сообщила эксперт Гузель Проценко.
Фото: unsplash.com
До конца марта прогнозируется укрепление российской валюты в диапазоне 74,50–81,50 за доллар. При появлении дополнительных благоприятных факторов возможно смещение нижней границы коридора к отметке 72 рубля, отметила Проценко в беседе с изданием «Прайм».
Тем не менее сохраняются риски ослабления нацвалюты, связанные с геополитической напряженностью, а также сокращением профицита торгового баланса и ростом бюджетного дефицита. В случае реализации негативного сценария курс доллара может вырасти до 85–90 рублей.
Ранее на Мосбирже начали торговать аналогом доллара. Сессия открылась с котировки 70,5 рубля за американскую валюту.
