Закрыть

Океанолог: наблюдения в Лох-Нессе указывают на наличие древних существ

Легенда о Лох-Несском чудовище вновь заявила о себе после продолжительного затишья. В начале марта были зафиксированы два независимых наблюдения, возродивших интерес к этой древней тайне.

Фото: freepik/wirestock

Одно из сообщений поступило от американского туриста, который заметил массивный серо-зеленый объект всего в 4,5 м от своей лодки. Существо продержалось на поверхности лишь пять секунд. Несколькими днями позже Эоин Фэган, наблюдая за онлайн-трансляцией с веб-камеры, увидел неопознанное явление, двигавшееся против течения на расстоянии 180 м от пирса.

Эти наблюдения прокомментировал океанолог Анатолий Таврический из Русского географического общества.

«Там водится некое ископаемое животное — что-то вроде плезиозавра, которое иногда появляется. Оно может достигать десяти метров в длину. Для человека неопасно: не зафиксировано случаев нападения на людей. Это животное не одиноко — существует целая популяция», — пояснил эксперт в беседе с aif.ru.

Свежие свидетельства укрепляют веру в существование таинственного обитателя. Загадка Лох-Несса, вновь напомнив о себе, продолжает будоражить умы исследователей и энтузиастов.

Ранее в АБН24: трасса Р-504 «Колыма» возглавила список самых аномальных дорог России. Число пострадавших в ДТП на ней тревожно выросло на 15% за прошлый год.

Автор: Ксения Пронина

Новости партнеров