Закрыть

Россиян предупредили об опасном звере во время поездки по Японии

Российским путешественникам, планирующим поездку в Японию, напомнили о возможности встречи с бурыми медведями, которые представляют опасность.

Фото: unsplash.com

Гражданам России настоятельно рекомендуется избегать горных районов, особенно в одиночку. Именно такие ситуации чаще всего приводят к нападениям хищников.

Власти Японии советуют туристам прикреплять к рюкзакам колокольчики для отпугивания медведей. Кроме того, крайне важно придерживаться обозначенных туристических маршрутов, совершать восхождения в светлое время суток и путешествовать в группе, рассказал представитель японской туристической компании Сергей Обращев в беседе с РИА Новости.

С начала мая в Японии было зарегистрировано несколько инцидентов, когда медведи нападали на людей. Если раньше подобные случаи были характерны для северных регионов острова Хонсю, то во второй половине мая агрессивный медведь был замечен на западе Токио.

Ранее в Румынии медведь пробрался на территорию отеля. Зверь перепугал всех постояльцев.

Автор: Надежда Ибрагимова

Новости партнеров