Первоклассники больше не будут получать оценки за поведение. Это изменение закреплено в обновленном регламенте Министерства просвещения.
Фото: ru.freepik.com
Контроль за соблюдением дисциплины в школах по-прежнему осуществляют педагоги и администрация. Меры включают выставление отметок за поведение.
Также в случае проступка учитель ограничится устным предупреждением. Если нарушения станут систематическими, к разрешению ситуации привлекут руководство учебного заведения, говорится на портале правовой информации.
Переход на новую систему будет поэтапным. В предстоящем учебном году новый формат оценки поведения протестируют в десяти школах каждого региона. Еще через год эта модель станет обязательной для всех образовательных учреждений страны.
Ранее школьникам рассказали, что запрещено проносить с собой на ЕГЭ. Телефоны придется сдать, а шпаргалки — выбросить.
