Закрыть

Назван экзамен ЕГЭ, на котором школьники не пользовались шпаргалками

Устный экзамен по иностранному языку в рамках ЕГЭ является единственной дисциплиной, где учащиеся не прибегают к списыванию.

Фото: pxhere.com

Архитектура тестирования выстроена таким образом, что у выпускников физически отсутствуют как временные, так и практические возможности для использования шпаргалок. Об этом ТАСС рассказал глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

Это единственный экзамен, на котором не фиксируются случаи удаления кандидатов, отсутствуют попытки передачи ответов, запрещено использование мобильных устройств и нет волны возмущения со стороны участников. У школьников просто не хватает времени на то, чтобы переспросить одноклассника, получить от него подсказку и успеть дать ответ.

Ранее россиянам назвали регионы, где оказалось больше всего стобалльников по ЕГЭ. На вершине рейтинга расположились две столицы.

Автор: Надежда Ибрагимова

Новости партнеров