Для укрепления экономических связей между Японией и Россией требуется активизация усилий, так как японские компании хотят возобновить деятельность в РФ. Об этом заявил депутат правящей Либерально-демократической партии Мунэо Судзуки.
Фото: unsplash.com
В мае делегация из Министерств экономики, торговли и промышленности Японии, а также МИД, совершила рабочую поездку в Москву, в составе которой были и представители деловых кругов. Чтобы вернуться на российский рынок, необходимо наладить диалог, объяснил Судзуки в беседе с ТАСС.
При этом в Токио подчеркивают, что целью поездки была исключительно защита активов японского бизнеса в РФ, а не установление нового сотрудничества. С 2022 года японские власти ввели несколько пакетов санкций против России, что привело к значительному свертыванию двусторонних связей. Посол РФ в Токио Николай Ноздрев заявил, что отношения деградировали до беспрецедентно низкого уровня.
Ранее ЕС охватила депрессия из-за невозможности договориться о новых санкциях против России. Главы МИД не могут придумать что-то новое.
